Русский Рус | English Eng

Празднуем всем миром!


Международная сцена
«Бессмертного полка»

патриотическая акция, посвященная

75-летию Великой Победы

Приём заявок завершен

Дорогие друзья!

Благодарим вас за то, что вы присоединились к нашей инициативе — отпраздновать День Победы всем миром! На рассмотрение Экспертного совета поступило 410 заявок из 76 стран.

Для участия в концертной программе Международной сцены «Бессмертного полка» мы приглашаем в Москву 126 творческих коллективов и исполнителей из 61 страны. От всей души поздравляем тех, кто прошёл отбор!

Мы вышлем письмо со всей необходимой информацией на указанный вами e-mail.

В случае отказа участника от поездки (по независящим от организаторов причинам) вакантное место будет предоставлено следующему кандидату, набравшему наибольшее количество баллов по итогам экспертного отбора.

Мы внимательно следим за ситуацией с эпидемией COVID-19. На сегодняшний день у нас нет оснований для отмены или переноса Международной сцены «Бессмертного полка». Обо всех изменениях мы будем сообщать на сайте и в официальных группах проекта в социальных сетях.

Желаем здоровья вам и вашим близким!

  1. Мадина Кварацхелия / Абхазия
  2. Танцевальный ансамбль «Кудры» / Абхазия
  3. Василиса Серова / Австралия
  4. Хор «Dustyesky» / Австралия
  5. Трио студентов Венской консерватории: Дмитрий Стопичев (скрипка), Урх Мрак (виолончель), Ульяна Чеклина (скрипка) / Австрия
  6. Аслан Азим-заде / Азербайджан
  7. Лилия Баринова / Аргентина
  8. Артур Агаджанов / Армения
  9. Ансамбль народных инструментов / Армения
  10. Молодежный ансамбль национального института музыки Афганистана / Афганистан
  11. Народный ансамбль «Рамонки» / Беларусь
  12. Солисты военного хора / Беларусь
  13. Юрий Лель / Бельгия
  14. Жан-Шарль де Кейзер / Бельгия
  15. Калина Диханова / Болгария
  16. Дуэт «Две гитары» / Венгрия
  17. Нгуен Тхи Ле Занг / Вьетнам
  18. Квинтет «Чанган» / Вьетнам
  19. Тино Айсбреннер / Германия
  20. Танцевальная школа «Радуга» / Германия
  21. Ансамбль «Бузуки» / Греция
  22. Ансамбль «Sweet Sound Band» / Египет
  23. Наталья Серемина / Израиль
  24. ТимоТи Санников / Израиль
  25. Ансамбль классического индийского танца «Prasiddha Dance Repertory» / Индия
  26. Раймонд Пардамеан / Индонезия
  27. Ансамбль «Личные истории» / Иордания
  28. Данил Сайфуллин / Испания
  29. Владимир Усанов / Испания
  30. Группа «Modena City Ramblers» / Италия
  31. Мурат Ардак, Бекболат Рысбек, Яна Горемыкина / Казахстан
  32. Оркестр Министерства по чрезвычайным ситуациям / Казахстан
  33. Детский танцевальный ансамбль / Камбоджа
  34. Антонина Левина и дуэт «Гжель» / Канада
  35. Академия музыки и театра «Star school» / Канада
  36. Ду Ан / Китай
  37. Дуэт «C&R Dreams» / Китай
  38. Улисес Карл Родригес / Куба
  39. Ансамбль «Память» / Кыргызстан
  40. Мукарам Мадаминова / Кыргызстан
  41. Таир Бейшеев / Кыргызстан
  42. Танцевальный ансамбль «Карусель» / Латвия
  43. Еванжелика Батаршина, Анастасия Лягаярд, Евгения Ефимова / Маврикий
  44. Балетная студия при РНКЦ / Малайзия
  45. Клэр МакКартин и Ребекка Мифсуд / Мальта
  46. Джозеф Лиа / Мальта
  47. Школа искусств «Классика» / Марокко
  48. Эмили Истрате / Молдова
  49. Заслуженный ансамбль песни и танца «Приетения» / Приднестровье
  50. Баяраа Дэлгэрбаяр / Монголия
  51. Виктория Панкратова и ансамбль / Нидерланды
  52. Евгений Малиновский / Польша
  53. Виктория Франсишка Тринкевич / Польша
  54. Музыкальный коллектив «Песнь Победы» / Португалия
  55. Давид Андрей Бурлаку / Румыния
  56. Ева Маржина-Милях / Румыния
  57. Трио «Джентльмены» / Северная Македония
  58. Мария Талеска / Северная Македония
  59. Ансамбль «Славянские голоса» / Сербия
  60. Светлана Митрович / Сербия
  61. Оркестр «The Tango Sextet» / Сингапур
  62. Фольклорный ансамбль «Подполянец» / Словакия
  63. Ядранка Йурас / Словения
  64. Ольга Орловская / США
  65. Ада Ярмитская / США
  66. Детский хор из Худжанда / Таджикистан
  67. Мирали Достиев, Содик Нуруллоев, Комрон Садыков, Курбон Зокиров / Таджикистан
  68. Митсаичол Панутсая / Таиланд
  69. Международная русская школа «Росинка» / Таиланд
  70. Лотфи Бушнак / Тунис
  71. Овезмурад Йылкыбаев / Туркменистан
  72. «Tatyana Hamarat Jazz Band» / Турция
  73. Феруза Халдарова / Узбекистан
  74. Умида Мезахматова / Узбекистан
  75. Александр Галицкий / Украина
  76. Слава Благов / Украина
  77. Танцевальный коллектив «Калинка» / Уругвай
  78. Алиса Хирвонен / Финляндия
  79. Катрин Манандаза, Андрей Шевчук / Франция
  80. Гийом Рат / Франция
  81. Ивано Лукачевич / Хорватия
  82. Даница Црногорчевич / Черногория
  83. Тамара Вуячич / Черногория
  84. Симон Бюрки / Швейцария
  85. Коллектив «ХАГЕР ФЫКЫР» / Эфиопия
  86. Ли Ён Сон / Южная Корея
  87. Тикара Кисимото / Япония
  88. Ирмалин Малиновская / Россия
  89. Святослав Шершуков / Россия
  90. Вокально-инструментальный коллектив «GармоньDrive» / Россия
  91. Александр Усманов / Россия
  92. Фолк-группа «Талица» / Россия
  93. Арина Кузнецова / Россия
  94. Елизавета Колмакова / Россия
  95. Варвара Колмакова / Россия
  96. Иван Бурмага / Россия
  97. «Элегия» / Россия
  98. Эльза Юсупова / Россия
  99. София Хоменко / Россия
  100. Варвара Прутникова / Россия
  101. Камелия Педан / Россия
  102. Леокадия Педан / Россия
  103. Ансамбль бального танца "Степ" / Россия
  104. Армине Паносян / Россия
  105. Елизавета Малышева / Россия
  106. Анна Темнякова / Россия
  107. Евгений Берш / Россия
  108. Светлана Болотова и Сергей Ермаков / Россия
  109. Александра Тришина / Россия
  110. Дуэт аккордеонистов: Илья Лашнев и Илья Левшин / Россия
  111. Фольклорный ансамбль «Венец» / Россия
  112. Мария Молькова / Россия
  113. Лариса Киричок / Россия
  114. Александр Шалунов / Россия
  115. Елизавета Хромылева / Россия
  116. Полина Перовская / Россия
  117. Александр Нечаев (вокально-хоровая студия «Крымские жемчужины») / Россия
  118. Хор православной общеобразовательной школы-пансиона «Плёсково» / Россия
  119. «Grand Melody Orchestra» / Россия
  120. Вероника Устимова / Россия
  121. Павел Прудников / Россия
  122. Руслан Ивакин / Россия
  123. Софья Сухова / Россия
  124. Маргарита Петрухина / Россия
  125. Артём Верхолашин / Россия
  126. Танцевальный ансамбль «Эгриси» / Россия

Всего подано 410 заявок из 76 стран:

Россия
Россия
118 заявок
Молдова
Молдова
28 заявок
Канада
Канада
13 заявок
США
США
12 заявок
Казахстан
Казахстан
12 заявок
Болгария
Болгария
10 заявок
Латвия
Латвия
10 заявок
Северная Македония
Северная Македония
10 заявок
Австралия
Австралия
9 заявок
Монголия
Монголия
8 заявок
Киргизия
Киргизия
8 заявок
Китай
Китай
7 заявок
Италия
Италия
7 заявок
Вьетнам
Вьетнам
7 заявок
Мексика
Мексика
6 заявок
Бельгия
Бельгия
6 заявок
Германия
Германия
5 заявок
Франция
Франция
5 заявок
Сербия
Сербия
5 заявок
Украина
Украина
5 заявок
Испания
Испания
5 заявок
Южная Корея
Южная Корея
4 заявки
Финляндия
Финляндия
4 заявки
Иордания
Иордания
4 заявки
Венгрия
Венгрия
4 заявки
Нидерланды
Нидерланды
4 заявки
Греция
Греция
3 заявки
Чехия
Чехия
3 заявки
Сингапур
Сингапур
3 заявки
Словакия
Словакия
3 заявки
Эстония
Эстония
3 заявки
Марокко
Марокко
3 заявки
Беларусь
Беларусь
3 заявки
Ливан
Ливан
3 заявки
Мальта
Мальта
3 заявки
Таджикистан
Таджикистан
3 заявки
Армения
Армения
3 заявки
Тайланд
Тайланд
3 заявки
Абхазия
Абхазия
3 заявки
Узбекистан
Узбекистан
3 заявки
Португалия
Португалия
3 заявки
Афганистан
Афганистан
2 заявки
Австрия
Австрия
2 заявки
Малайзия
Малайзия
2 заявки
Туркменистан
Туркменистан
2 заявки
Польша
Польша
2 заявки
Япония
Япония
2 заявки
Черногория
Черногория
2 заявки
Румыния
Румыния
2 заявки
Индонезия
Индонезия
2 заявки
Великобритания
Великобритания
2 заявки
Тунис
Тунис
2 заявки
Аргентина
Аргентина
2 заявки
Литва
Литва
2 заявки
Израиль
Израиль
2 заявки
Словения
Словения
1 заявка
Уругвай
Уругвай
1 заявка
Уганда
Уганда
1 заявка
Швеция
Швеция
1 заявка
Чили
Чили
1 заявка
Камбоджа
Камбоджа
1 заявка
Танзания
Танзания
1 заявка
Эфиопия
Эфиопия
1 заявка
Катар
Катар
1 заявка
Швейцария
Швейцария
1 заявка
Индия
Индия
1 заявка
Хорватия
Хорватия
1 заявка
Куба
Куба
1 заявка
Египет
Египет
1 заявка
Кипр
Кипр
1 заявка
Перу
Перу
1 заявка
Маврикий
Маврикий
1 заявка
Азербайджан
Азербайджан
1 заявка
Албания
Албания
1 заявка
Турция
Турция
1 заявка
Бразилия
Бразилия
1 заявка

Следите за новостями
в наших соцсетях

Предварительная программа пребывания делегаций в Москве
6-7 мая приезд и расселение делегаций
7 мая пресс-конференция
8 мая обзорная экскурсия по Москве с посещением Кремля, репетиция на сцене
9-10 мая праздничный концерт
11 мая посещение Третьяковской галереи